在由上海市宇航学会、中国福利会少年宫组织的2022年上海市青少年航天知识竞赛(空间站专题热身赛)中,我校刘俊老师荣获优秀辅导教师奖,73位学生荣获中学组等第奖。特此祝贺!
序号 |
班级 |
姓名 |
性别 |
奖项 |
1 |
高二(1)班 |
徐奕帆 |
男 |
一等奖 |
2 |
高二(1)班 |
丁睿琪 |
女 |
一等奖 |
3 |
高二(1)班 |
杨烨涵 |
男 |
一等奖 |
4 |
高二(1)班 |
李博文 |
男 |
一等奖 |
5 |
高二(4)班 |
纪思贤 |
女 |
一等奖 |
6 |
高二(4)班 |
孙毅丞 |
男 |
一等奖 |
7 |
高二(6)班 |
陈卓伟 |
男 |
一等奖 |
8 |
高二(8)班 |
丁军惠 |
男 |
一等奖 |
9 |
高二(8)班 |
陆飞翔 |
男 |
一等奖 |
10 |
高二(1)班 |
刘春晓 |
女 |
一等奖 |
11 |
高二(4)班 |
刘谐 |
男 |
一等奖 |
12 |
高二(4)班 |
谈屹琛 |
男 |
一等奖 |
13 |
高二(1)班 |
周周果尔 |
女 |
一等奖 |
14 |
高二(1)班 |
孙世璟 |
女 |
一等奖 |
15 |
高二(6)班 |
胡锦炜 |
男 |
一等奖 |
16 |
高二(1)班 |
王智荣 |
男 |
一等奖 |
17 |
高二(7)班 |
赵麒翔 |
男 |
一等奖 |
18 |
高二(1)班 |
肖贾俊 |
男 |
一等奖 |
19 |
高二(1)班 |
王屹 |
男 |
一等奖 |
20 |
高二(1)班 |
张义凌 |
女 |
一等奖 |
21 |
高二(4)班 |
刘翔宇 |
男 |
一等奖 |
22 |
高二(8)班 |
崔志名 |
男 |
一等奖 |
23 |
高二(1)班 |
戴雁雯 |
女 |
一等奖 |
24 |
高二(8)班 |
朱思齐 |
女 |
一等奖 |
25 |
高二(3)班 |
丁佳晴 |
女 |
一等奖 |
26 |
高二(8)班 |
张沁雨 |
男 |
一等奖 |
27 |
高二(8)班 |
吴思远 |
男 |
一等奖 |
28 |
高二(1)班 |
黄思瑜 |
女 |
一等奖 |
29 |
高二(3)班 |
郭芯彤 |
女 |
一等奖 |
30 |
高二(4)班 |
严怡珺 |
女 |
一等奖 |
31 |
高二(5)班 |
赵梦杰 |
男 |
一等奖 |
32 |
高二(6)班 |
陆轩 |
男 |
一等奖 |
33 |
高二(6)班 |
王鸣 |
男 |
一等奖 |
34 |
高二(7)班 |
胡承烨 |
男 |
一等奖 |
35 |
高二(8)班 |
黄佳琪 |
男 |
一等奖 |
36 |
高二(4)班 |
王奕雯 |
女 |
二等奖 |
37 |
高二(5)班 |
计厶榕 |
男 |
二等奖 |
38 |
高二(5)班 |
陈达峰 |
男 |
二等奖 |
39 |
高二(7)班 |
金睿 |
男 |
二等奖 |
40 |
高二(1)班 |
习羽翎 |
女 |
二等奖 |
41 |
高二(2)班 |
钱宜廷 |
女 |
二等奖 |
42 |
高二(3)班 |
曹亦林 |
女 |
二等奖 |
43 |
高二(3)班 |
李怡琳 |
女 |
二等奖 |
44 |
高二(8)班 |
周铖晔 |
男 |
二等奖 |
45 |
高二(3)班 |
沙征琳 |
女 |
二等奖 |
46 |
高二(6)班 |
顾奕豪 |
男 |
二等奖 |
47 |
高二(7)班 |
王艺灏 |
男 |
二等奖 |
48 |
高二(7)班 |
周澍其 |
男 |
二等奖 |
49 |
高二(7)班 |
刘思源 |
男 |
二等奖 |
50 |
高二(8)班 |
朱奕涵 |
男 |
二等奖 |
51 |
高二(2)班 |
张明曦 |
女 |
二等奖 |
52 |
高二(5)班 |
刘士弘 |
男 |
二等奖 |
53 |
高二(6)班 |
黄兆喆 |
男 |
二等奖 |
54 |
高二(6)班 |
李天宇 |
男 |
二等奖 |
55 |
高二(6)班 |
袁圆 |
男 |
二等奖 |
56 |
高二(7)班 |
赵诚璋 |
男 |
二等奖 |
57 |
高二(7)班 |
郭致源 |
男 |
二等奖 |
58 |
高二(4)班 |
包欣庭 |
女 |
二等奖 |
59 |
高二(5)班 |
于耀程 |
男 |
三等奖 |
60 |
高二(3)班 |
冯家玥 |
女 |
三等奖 |
61 |
高二(8)班 |
陈梓清 |
男 |
三等奖 |
62 |
高二(8)班 |
唐思宇 |
男 |
三等奖 |
63 |
高二(3)班 |
王译洲 |
男 |
三等奖 |
64 |
高二(5)班 |
王宸扬 |
男 |
三等奖 |
65 |
高二(6)班 |
唐宇轩 |
男 |
三等奖 |
66 |
高二(2)班 |
程予亮 |
男 |
三等奖 |
67 |
高二(2)班 |
王歆瑶 |
女 |
三等奖 |
68 |
高二(6)班 |
盛弈辉 |
男 |
三等奖 |
69 |
高二(6)班 |
陆胜宇 |
男 |
三等奖 |
70 |
高二(4)班 |
周静轩 |
女 |
三等奖 |
71 |
高二(5)班 |
梅子安 |
男 |
三等奖 |
72 |
高二(5)班 |
张佳兴 |
男 |
三等奖 |
73 |
高二(8)班 |
徐嘉乐 |
男 |
三等奖 |