0
• 管理平台
• 网络磁盘
• 风采展示
• 备课资料
• 信息公开
• 学习平台
• 移动应用
• 课表查询
• 各教研组
• 绿色科技
• 知网期刊
• 常用软件
• 班级主页
• 社团管理
• 图书检索
0
 
0
• 上海图书馆

• 上海博物馆

• 上海教育新闻网

• 21世纪人才网

• 黄浦教育信息网
• 上海教育资源库

• 上海基础教育网

• 上海市教师教育网

• 上海市教委网

• 上海青少年科技创新
0
 
0
0 您现在的位置:男子高中基地基本情况 0
0
0
 

男生班光荣榜


作者:校办    点击数:14052    时间:2013/4/3 14:27:20


始于2012年9月,更新至2017年6月

 

1、张金杰明、黎之豪、周楷祺、李梓赫、程彦煜、周嘉懿、董振宇(2012级):获2012-2013 DI青少年创新思维竞赛上海赛区第一名,全国总决赛二等奖

2、吴一凡、周嘉懿、张森欣(2012级):获第二十八届上海市青少年科技创新大赛一等奖,“七中杯”科学探索者奖项及科技助力基金,获得作为“创新潜质人才”免笔试直接进入交大面试流程的资格

3、黄易隽、张益诚(2012级):分获第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第五等级十年级组二等奖、三等奖

4、马明哲(2012级):获2012新少年中小学生“畅想未来”国际文化交流活动暨第9届新少年中小学生现场英语作文活动高中D组三等奖

5、张森欣、徐瀛(2012级):获2012年上海市家庭教育征文比赛三等奖

6、彭鑫(2012级):获上海市50Km徒步远足一等奖

7、黄易隽(2012级):获上海市中学生现代文阅读大赛上海赛区高中组二等奖

8、徐瀛(2012级):获 2012年“上海市风尚少年好家庭”称号

9、吴一凡(2012级):获上海地铁优秀志愿者称号

10、吴逸飞、吴一凡(2012级):获共青团上海市委、上海市志愿者协会“感动上海的新年青年志愿者”称号

11、张益诚(2012级):获第四届上海科学生活大使评选优秀奖

12、张益诚(2012级):获第七届中国中学生作文大赛恒源祥文学之星上海赛区昂立智立方·新知杯三等奖

13、张益诚(2012级):获鲁迅青少年文学奖优秀奖

14、徐瀛(2012级):获2012年业余电台竞赛理论三等奖

15、陈稀栋(2012级):获“阳光下成长”2012年黄浦区中(职)小学生硬笔书法比赛高中组二等奖

16、虞震泽、王之豪(2012级):获“365杯”第26届上海市中学生作文竞赛黄浦赛区三等奖

17、陈稀栋(2012级):获第八届“中国中学生作文大赛”(2012-2013)上海赛区一等奖

18、孙兆宇、马浩强、闵嘉阳、朱益璋、周叙辰(2012级):获2013年上海市青少年十项系列“西南模范杯”桥牌团体赛高中公开组第八名

19、虞震泽(2012级):获2013年黄浦区学生阳光体育大联赛中国象棋比赛高中男子组个人第四名

20、吴一凡、周嘉懿、张森欣(2012级):项目《凤眼莲在较高水平的氮、磷下吸收的协同效应和速率变化的特征研究及网箱可控种植与综合利用》获第28届上海市青少年科技创新大赛一等奖

21、沈荻伟、章佳伟(2012级):项目《外滩建筑群手机自动讲解APP的设计》获第28届上海市青少年科技创新大赛二等奖

22、凌海川、彭鑫(2012级):征文获2013“我看博物馆”上海市中学生文博征文大赛高中组优胜奖

23、孙兆宇、马浩强、闵嘉阳、朱益璋、周叙辰(2012级):获2013年上海市青少年十项系列赛桥牌决赛高中公开组团体赛第四名

24、张金杰明、黎之豪、周楷祺、李梓赫、程彦煜、周嘉懿、董振宇(2012级):获2013年DI全球总决赛挑战组E《无懈可击》高中组全球第九名

25、吴一凡、张森欣(2012级):获Genius Olympiad 世界英才奥林匹克大赛银奖

26、孙兆宇(2012级):获2013体彩公益金全国青少年桥牌夏令营闵行分营、金山分营交流双人赛南北组第一名

27、李忠阳(2012级):获上海青少年国防教育训练营优秀营员标兵

28、彭鑫、孙一旸、凌海川(2012级):获2013年上海市青少年“白猫杯”应用化学技能竞赛(初赛)暨黄浦区“市八中学杯”高中应用化学技能邀请赛三等奖

29、徐瀛(2012级):获2013年《上海学生英文报》海外交流专栏征文活动优秀奖

30、李梓赫(2012级):获上海市青少年航天模型竞赛“小力士”伞降留空计时赛中学男子组三等奖

31、戴中钦(2012级):获黄浦区高中古诗文竞赛二等奖

32、虞震泽(2012级):获2013年上海市学生阳光体育大联赛中国象棋比赛男子组个人第六名

33、徐瀛(2012级):在助残工作中成绩突出,被评为优秀助残者

34、黄易隽、张益诚、李忠阳(2012级):获2013“三叶草”上海高中生英语演讲比赛二等奖

35、吴潘彬(2012级):获上海中学生“我和中国梦”演讲比赛高中组优胜奖

36、吴逸飞(2012级):获光明优+杯第六届让青少年读懂中国征文比赛优胜奖

37、程彦煜(2012级):作品“班级主页”获2013年黄浦区中小学生暑期系列读书活动高中组电脑作品三等奖

38、屠天明、章开元、刘泽宇、高睿、张天辰、梁利安、周天昊(2013级):获2013-2014 DI青少年创新思维竞赛上海赛区第四名,全国总决赛一等奖

39、王弘毅(2013级):获黄浦区第二届青少年科技节“赛复创智杯”青少年科技创意设计评选活动二等奖

40、李若蒙、张森欣、黄易隽、吴一凡(2012级):获黄浦区中学生法制辩论赛第三名

41、李若蒙(2012级):获黄浦区中学生法制辩论赛优秀辩手称号

42、黄易隽(2012级):论文《用理性换一份稳定,用智慧换一份盈利——跨国并购之我见》获黄浦区2013年思想品德与思想政治学科学生小论文评比一等奖

43、宋奡(2013级):论文《医疗纠纷还会来吗?》获黄浦区2013年思想品德与思想政治学科学生小论文评比三等奖

44、刘子翀(2013级):获第十届新少年中小学生现场英语作文活动高中组二等奖

45、张益诚(2012级)、谈俊豪、张王诚、全小杰(2013级):获第十届新少年现场英语作文活动高中组优胜奖

46、管圣啸(2013级):获第九届“中国中学生作文大赛•恒源祥文学之星”(2013-2014)上海赛区“新知杯”三等奖

47、周望强(2013级):获第九届“中国中学生作文大赛•恒源祥文学之星”(2013-2014)上海赛区“新知杯”优胜奖

48、李忠阳(2012级) :获"文文明明幸福行------黄浦区小公民道德建设工程三年行动”之2013年家庭幸福小使者(黄浦区中小学生“道德实践风尚人物奖、美德少年”)银奖

49、王弘毅(2013级):项目《带有话筒消毒功能的新型电话机设计》获第十七届全国“星火杯”创造发明竞赛二等奖

50、孙兆宇、程彦煜(2012级):获2014年上海市青少年十项系列赛“西南模范杯”桥牌比赛高中公开组双人赛南北方向第八名

51、刘子翀(2013级):获第十二届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第五等级十年级组二等奖

52、陈铭琦、蒋祺琛(2013级):获第十二届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第五等级十年级组优胜奖

53、吴一凡(2012级):获2013-2014学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)优秀团干部称号

54、黄晓鸣(2013级):获2013-2014学年度黄浦区中等学校优秀团员称号

55、董振宇(2012级):获2014年黄浦区高二物理竞赛区重点中学组三等奖

56、王雨圣、马立凡、霍瑞丞、李晋一、马立凡、朱依仁、赵彦杰、高睿(2013级):获2013年度《TI图形计算器教学应用研究——绘图》学生作品评选活动等第奖

57、张益诚(2012级):获“立德树人,申城寻踪,放飞梦想”2014年黄浦区青少年暑期社会实践考察活动优秀营员称号

58、黄易隽(2012级):论文《用理性换一份稳定,用智慧换一份盈利——跨国并购之我见》获上海市2013年中学生思想品德与思想政治课小论文评选二等奖

59、吴一凡(2012级):获第11届上海市示范性中学学生会主席论坛最具影响力校园领袖

60、葛志杰(2013级):获上海市第二十届高中基础物理知识竞赛(TI杯)区重点中学组三等奖

61、吴一凡、周嘉懿、张森欣、李忠阳(2012级)、马立凡、张晓宇、管圣啸、王弘毅(2013级):获第29届上海市青少年科技创新大赛三等奖

62、沈暄昀、张润千、张晓宇(2013级):获2014年第六届上海市青少年“未来之星-上图杯”(航天梦-中国梦)科普知识大赛三等奖

63、刘子翀(2013级):剪纸作品《梦》获放飞梦想,传承非遗——2014年上海市“枫林韵”中小学生剪纸大赛中学组金奖,《破茧重生》获优胜奖

64、陈稀栋、孙兆宇、赵嘉宸、马珩皓、殷隽达(2012级)、高斐旸(2013级):获黄浦区“语文的魅力”征文竞赛等第奖

65、周嘉豪(2013级):获2014年首届“环上海公路自行车赛·斯柯达明锐杯上海公路自行车赛” C组第4名

66、黄晓鸣(2013级):获上海市示范性中学学生会主席论坛新闻晨报校园传播大使铜奖

67、马浩强、彭鑫、凌海川、吴一凡、吴潘彬、马明哲(2012级)、管圣啸、葛志杰、沈暄昀、朱依仁、张树天、沈兆丰、顾涵(2013级):获2014年上海市青少年“白猫杯”应用化学技能竞赛(初赛)暨黄浦区“市八中学杯”高中应用化学技能邀请赛等第奖

68、陈寅杰(2014级):获第六届上海模型节航海模型竞赛“极速号”遥控船模型项目中学组三等奖

69、张晓宇、张润千、沈暄昀(2013级):获“黄浦光小杯”2014年上海市青少年航天知识竞赛中学组等第奖

70、周天昊、张润千、张天辰、屠天明、刘泽宇、章开元、刘子翀(2013级):获2014-2015 DI上海青少年创新思维竞赛挑战E高中组第二名

71、戴中钦、吴一凡、李忠阳、吴潘彬、顾瀚文、朱益璋、沈荻伟、程彦煜、孙一旸、黄易隽、孙兆宇、秦龙、杭依然(2012级)、王斯杰、王喆昊、张王诚、李世煜、张润千(2013级):获2014年黄浦区“大境杯”高中学生科普英语邀请赛B组等第奖

72、杨帆、李世煜(2013级):获2014年黄浦区“中山杯”中小学生暑期系列读书活动中高中组电脑作品二等奖、三等奖

73、张森欣(2012级):征文《我与中国梦》获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”主题教育活动征文比赛三等奖

74、夏凡、陆昊(2014级):分获2014年上海市教委举办的中小学公共安全网上知识竞赛高中组一等奖、三等奖

75、李忠阳(2012级):获2013年“上外杯”上海市黄浦区高中英语竞赛三等奖

76、顾瀚文(2012级)、蒋齐天、周望强(2013级):获“文文明明幸福行——黄浦区小公民道德建设工程三年行动”系列活动等第奖

77、吴一凡(2012级):获2014年上海市东华杯化学竞赛初赛暨黄浦区“大同杯”化学竞赛三等奖

78、顾瀚文、吴一凡、黄易隽(2012级):分获上海市第二十二届高中学生科普英语竞赛高三年级B组等第奖

79、刘子翀(2013级):获“艺术校园行 少年中国梦”2014年黄浦区学生艺术节艺术单项比赛金奖(项目:工艺);谭家祺、徐肖屹(2014级):获软笔书法比赛二等奖;居一伟、单文榛、蒋祺琛(2013级):分获硬笔书法比赛等第奖

80、章开元、葛志杰、刘子翀(2013级):项目“快速安全绑扎螃蟹装置”获第五届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动三等奖,另获第十一届上海未来工程师大赛“创客空间”项目三等奖

81、章开元、张润千(2013级):分获黄浦区“第三届青少年科技节”DI秀个人技能竞赛高中组第三名、第四名

82、夏凡、李懿昊、邱和阳、张余哲、张佳菱(2014级):分获2014年上海市中小学生健康教育知识竞赛”网络个人赛高中组等第奖

83、冯雨琪、陆昀劼(2013级):获2014年“上海文学新秀”称号

84、张益诚、张森欣(2012级):论文《为何毒品“吸引”青少年——探究青少年为何吸毒之原因及解决方法》获“文化根-民族魂-中国梦”——上海市中学生“进馆有益”微课题论文竞赛活动三等奖

85、周望强、董蕴泓(2013级):分获2015复星保德信青少年社区志愿奖“明星志愿者”、“校园志愿者”

86、周嘉懿、顾瀚文(2012级):获2015年上海市高中生生物学竞赛三等奖

87、吴一凡(2012级):论文《不同光环境下利用不同浓度Fenton试剂处理有机废水的比较》获第三十届上海市青少年科技创新大赛环境科学类别一等奖

88、戴中钦(2012级)、成昂(2014级):分获2014-2015学年度黄浦区中等学校三好学生及优秀团员

89、陆羽飞(2013级)、陈稀栋(2012级):分获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区一等奖及二等奖

90、王汇钧、管圣啸(2013级):分获黄浦区学生阳光体育大联赛中国象棋比赛高中男子组第二名、第三名

91、江渠成(2013级)、程彦煜(2012级)、杨帆(2013级):设计的班级网页分获黄浦区第十六届教育信息化大赛中学组一、二、三等奖

92、马雪扬(2014级):获第十二届上海市中学生时政知识大赛高一组三等奖

93、梁宸中(2013级):获第三届上海市中学生话剧节最佳原创剧本

94、黄晓鸣(2013级):被评为2014-2015学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部

95、刘子翀(2013级):获“彩虹行动计划”系列活动——2014年黄浦区学生艺术作品比赛绘画比赛中学组三等奖

96、王琮琪、霍瑞丞、甘烨玮、林彦儒、刘政、黄晓鸣(2013级)、陆昊(2014级):分获“阳光下成长”——2015年黄浦区学生艺术作品比赛和展览等第奖

97、梁宸中(2013级):获“我爱中华诗词美——上海中小学生创新学习展示活动”特色奖

98、马珩皓、凌海川(2012级)、周望强、梁宸中(2013级):获“大力神杯”第28届上海市中学生作文竞赛(黄浦赛区)等第奖

99、顾靖(2014级):获2015年上海交通大学医学院附属第九人民医院志愿者服务优秀表现奖

100、高睿(2013级):获2015年全国少儿游泳锦标赛(赣州赛区)200米个人混合泳男子17-18岁组第三名

101、马立凡、李世煜、赵彦杰、刘泽宇、管圣啸、张润千(2013级):获第六届上海模型节暨上海市青少年航天模型竞赛等第奖

102、张天辰、张润千、刘泽宇、刘子翀、周天昊、屠天明、章开元(2013级):获2014 DI国际邀请赛一等奖

103、吴一凡(2012级)、王弘毅(2013级):分获第30届上海市青少年科技创新大赛一等奖、三等奖

104、李世煜(2013级):获2015年上海市中学生劳动技术电子控制项目竞赛一等奖

105、王琮琪(2013级):作品《爱我中华》获2014年度上海市《TI图形计算器教学应用研究——绘图》学生作品评选活动三等奖

106、贺宇成、夏震东(2014级):作品《秦时明月之龙腾万里》获黄浦区“阳光电影校园行”影视配音评比活动二等奖

107、夏震东、孟一飞(2014级):在2015“中国好作业”活动中获铜奖

108、李梓赫(2012级):获黄浦区学生阳光体育大联赛围棋比赛高中男子第五名

109、李力杰、李仕浩、葛志杰、宋奡、朱依仁、管圣啸、顾涵、陆羽飞(2013级)、李懿昊、陈寅杰(2014级):获2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学技能竞赛(初赛)暨黄浦区“市八中学杯”高中应用化学技能邀请赛等第奖

110、李懿昊(2014级):获上海市第二十一届高中基础物理知识竞赛(TI杯)区重点中学组二等奖

111、胡寅瑞、李寅俊、朱忆源、包文豪(2014级):被评为2015年度上海当代艺术博物馆优秀志愿者(导览类)

112、严正清(2014级):获上海市第七届中小学生古典诗词创作比赛高中组三等奖

113、张杰翰(2014级):获光明优+杯第八届让青少年读懂中国征文比赛一等奖

114、李世煜、沈暄昀、刘泽宇、姜潇、王喆昊、蒋政、林彦儒(2013级)、贺宇成、曹逸骋、王嘉伟、张佳菱、陈熠阳(2014级):获2015年黄浦区“大镜杯”高中学生科普英语邀请赛B组等第奖

115、刘子翀、杨帆(2013级)、邱和阳、陆昊(2014级):获2015年上海市中小学生暑期读书系列活动三等奖

116、葛志杰(2013级)、李懿昊、陈寅杰(2014级):获2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛等第奖

117、陆昀劼(2013级):获2015学年上海市高中生生物学竞赛三等奖

118、李力杰、朱依仁、宋奡(2013级):获黄浦区2015年“格致杯”高中化学竞赛等第奖

119、朱梓豪、张杰翰、胡寅瑞、包文豪、黄欣、朱忆源、高轶斐、李寅俊(2014级):获“文文明明幸福行——黄浦区小公民道德建设工程三年行动”系列活动等第奖

120、黄欣、王嘉伟(2014级):获2015年黄浦区“常见植物摄影”比赛二等奖、三等奖

121、史啸龙(2014级)、林彦儒(2013级):获2015“科教杯”上海市中小学生常见植物摄影活动银奖、铜奖

122、陆磊、焦俊皓、马子健、贺宇成、胡雨凡、吴天昊(2014级):获上海市第九届“宝山杯”青少年生物与环境科学小论文评比展示活动高中组三等奖

123、梁宸中、周望强(2013级)、陈乐阳(2014级):获第29届上海市中学生作文竞赛(黄浦赛区)等第奖

124、贺宇成(2014级):获上海市第二十三届高中学生科普英语竞赛高一高二年级B组三等奖

125、吴天昊(2014级):获第12届新少年中小学生现场英语作文活动高中D组三等奖

126、夏震东、王嘉伟(2014级):分获上海市示范性中学学生会主席论坛新闻晨报校园传播大使及卓越贡献奖

127、王益晖(2013级)、陈寅杰、徐肖屹(2014级):获“中国梦 艺术魂” 2015年黄浦区学生艺术节单项比赛等第奖

128、傅易劼、邱和阳、成昂、花笑(2014级):获第七届上海模型节暨上海市青少年航天模型竞赛等第奖

129、柳嘉毅(2015级):获2015年上海中小学创意机器人公开赛机器人巡逻三等奖

130、柳嘉毅(2015级):获黄浦区第四届青少年科技节机器人巡逻竞赛三等奖

131、陈泽、罗淏临、刘安澜、楼云飞、毛文逸(2015级):获2015年上海市中小学生“真新杯”新能源科普活动等第奖

132、陈泽、罗淏临、刘安澜、楼云飞、毛文逸(2015级):获第12届上海未来工程师大赛“云霄飞车”项目等第奖

133、吴昕泽、沈天伟、平原杰(2015级):获第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方-新知杯”等第奖

134、黄欣、蒋荣耀(2014级):获上海市第二节市民运动会武术节首届中小学咏春拳比赛咏春少年项目特别风采奖

135、朱梓豪、王嘉伟、张顺瑒、王奚灏、陈弈林、张劼、胡寅瑞、孙舒峣、朱忆源、顾家轶(2014级):被评为2016复星保德信青少年社区志愿奖优秀志愿者

136、顾润峰、陈亦峰、马雪扬、朱忆源(2014级)、李柯阳、来子旸(2015级):获2015年“首届上海市民诗歌节暨第九届上海市民诗歌创作活动”黄浦区中学组等第奖

137、於旭华(2014级):获第31届上海市青少年科技创新大赛三等奖

138、顾家轶(2014级):被评为2015-2016学年上海市高中阶段学校三好学生

139、黄欣(2014级)、陈泽(2015级):被评为2015-2016学年度黄浦区中等学校优秀团干部及优秀团员

140、沈阅(2016级):获2016年黄浦区高一学生军政训练活动演讲比赛二等奖

141、倪诗阳(2014级):获第五届“中华少年杯”全国少年儿童书画摄影大赛高中组美术类银奖

142、龚垚(2016级)、来子旸(2015级):分获第四届上海市中学生话剧节优秀个人表演奖及最佳男主角提名奖

143、唐靖(2015级):获黄浦区学生阳光体育大联赛兵乓球高中组男子单打第四名

144、李禹潇(2016级)、胡新元、金昊赟、王宇浩(2015级):获2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛高中男子组第五名

145、黄凯昭(2015级):获2016年“敬业杯”黄浦区高中英语竞赛高一高二组三等奖

146、贺宇成、黄欣、朱梓豪、成昂、孟一飞、张佳菱、祁显峰、於旭华、钱俊啸(2014级)、黄凯昭、朱恒达、罗淏临、楼云飞、施启翔(2015级):获2016年黄浦区“大境杯”高中学生科普英语邀请赛等第奖

147、陈寅杰(2014级):获第30届中国化学奥林匹克初赛三等奖

148、沈阅(2016级)、顾倾城(2014级):获2016年黄浦区中小学生暑期系列读书活动高中组文学作品等第奖

149、朱中天、陈泽(2015级):获2016上海市高中生经济论坛等第奖

150、赵泽宇(2014级)、唐靖(2015级):分获“文文明明幸福行——黄浦区小公民道德建设工程五年行动”之2016年文文明明幸福小使者(黄浦区中小学生“道德实践风尚人物奖、美德少年奖”)金奖及银奖

151、陈寅杰、王嘉伟、李寅俊、罗凌、徐雨星(2014级):获黄浦区2016年“五爱杯”高中化学竞赛等第奖

152、沈阅(2016级)、刘欣捷(2015级):获2016年“阳光下成长”黄浦区中(职)小学生软、硬笔书法比赛三等奖

153、陆天泽、强晏铭、张泽凯、王宇尘、叶涵真、来子旸、陈泽(2015级):获 “阳光下成长”2016黄浦区学生艺术节艺术单项比赛等第奖

154、沈阅、项惜晨、马平川(2016级)、曹逸骋(2014级):获第30届上海市中学生作文竞赛(黄浦赛区)等第奖

155、吴宇翱、张立轩、葛昱健、强晏铭、杨安韬(2015级):获2016年“进才杯”第十一届上海市高中名校读书节活动读书征文等第奖

156、沈天伟、霍嘉栋、舒凯晨(2015级):获2016年瑞金医院志愿服务“优秀学生志愿者奖”

157、黄凯昭(2015级):获上海市第二十四届高中学生科普英语竞赛高一高二年级B组二等奖

158、徐肖屹、陈弈林、张余哲、顾家轶、朱梓豪、王嘉伟、马雪扬(2014级):在参加黄浦区第二届中学生共产主义学校培训期间,参与撰写的《对卢起升校长的采访报告》获一等奖

159、朱中天(2015级):申报的“阅读不拘形式,氛围成就自我”被评为2017年上海市“书香校园”优秀阅读案例

160、项惜晨、许佳祺、沈阅(2016级)、马雪扬(2014级):获第十二届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方-新知杯”等第奖

161、朱恒达(2015级):获新闻晨报校园传播大使(2016-2017年度)铜奖

162、朱宇豪、栾昌海、夏伟斌、姚晨鸣(2016级):获上海国际创客大赛第一届青少年创意木工大赛等第奖

163、赵炜辰、林青豪、陈泽(2015级)、章子磊、钱启聪、姚舒鹏(2016级):获黄浦区“五爱杯”第十四届中学生时政知识大赛高中组等第奖

 
0
1
1
上海市第八中学 地址:陆家浜路650号 电话:021 63770235
沪ICP备15052465号